Генеральный директор Lamborghini Стефано Доменикали практически подтвердил, что итальянская компания готовится представить четвертую модель своей линейки до 2025 года.
В интервью Autocar Доменикали подтвердил, что компания работает над моделью 2+2 Grand Tourer, и она должна поднять ежегодные продажи Lamborghini до отметки в 10 тысяч единиц.
Напомним, не так давно Lamborghini запустила внедорожник Urus, который стал третьей моделью линейки после гиперкаров Huracan и Aventador, и в итоге в 2018 году компания реализовала рекордные 5750 автомобилей. Впрочем, с раскруткой Urus Доменикали надеется приблизиться к отметке в 8000 тысяч единиц в год.
В целом, внедрение четвертой модели, особенно в кузове Grand Tourer с формулой посадки 2+2, помогло бы итальянцам легко увеличить продажи, и вдохновением для модели могла бы стать концептуальная модель Estoque, представленная 10 лет назад.
Сейчас Доменикали не стал говорить о силовой установке новинки, но учитывая развитие автомобильной промышленности в целом, и будущую гибридизацию моделей Lamborghini, скорее всего можно ожидать гибридную компоновку мотора.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi