Работники АвтоВАЗа будут награждены премиями за успешный труд над усовершенствованием качества автомобиля Лада в текущем году, о чем сообщил президент компании Бу Андерссон. Он особо отметил успешность работы отделов производства кузовов и сборки машин моделей Калина и Приора, а также отдела по производству шасси. Служащие этих отделов получат по 8 тысяч, а другие работники завода будут награждены премией в размере 5 тысяч рублей.
По заявлению президента, в текущем году качество деталей и сборки машин Лада улучшено на 50 процентов, чему красноречивым доказательством служит статистика, которая составляется на основании отзывов покупателей. Как говорит Андерссон, выпуск машин Renault и Nissan показывает, что качество высшего уровня вполне возможно. На выплату премий было выделен 290 млн. рублей.
Что касается следующего года, то сотрудники компании получат награды дважды: в июле и в декабре – конечно, при том условии, что работа их будет столь же продуктивна и безупречна. Большая часть выделяемой суммы направляется на выплаты рабочим мастерам, а треть – на премии менеджерам компании. С начала 2015 года, как говорит Андерссон, завод будет переведен на систему выплат окладами вместо тарифицированной системы.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi