Генеральный директор Genesis Манфред Фицджеральд заявил, что корейский производитель автомобилей заинтересован в серийном выпуске концептуальных автомобилей Essentia и Mint.
Genesis Essentia был впервые показан в начале 2018 года, а премьера Mint состоялась в апреле 2019-го. Первый принял образ стильного двухдверного GT, тогда как Mint оказался выполнен в виде крошечного двухместного городского автомобиля с головокружительным дизайном.
Концепты настолько понравились руководству компании и клиентам, что в Genesis начали работу по запуску обеих версий в производство, хотя непонятно, какой окончательны вид примут обе модели.
Essentia может попасть на конвейер благодаря недавно заключенному договору о сотрудничестве с хорватским производителей электромобилей Rimac, тогда как Mint, по слова компании, был выпущен просто для того, чтобы увидеть реакцию людей, и Genesis остался доволен обратной связью, но конкретики по ней еще нет.
Первоначально концепт Genesis Mint не был основан на какой-либо из существующих платформ Hyundai, и Фицджеральд отмечает, что как только компания станет готовой к производству такой модели, она начнет технические дискуссии о необходимой для нее платформе.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi