Мы рассказывали о том, что Антонио Джовинацци и несколько его коллег по команде Alfa Romeo были удостоены приза имени Лоренцо Бандини.
Сегодня в Бризигелле состоялась церемония вручения престижных наград, но перед этим Антонио прибыл в Фаэнцу, где в соответствии с давней традицией сел за руль машины Формулы 1 и на ней проделал 12-километровый путь по дорогам региона Эмилья-Романья до центра родного города Бандини.

Там его ожидал тёплый приём, общение с прессой и болельщиками, после чего начались традиционные торжества. На сцену для получения призов по очереди поднимались итальянский гонщик Alfa Romeo, технический директор команды Симоне Реста, главный гоночный инженер Хеви Пухолар и руководитель отдела аэродинамики Жан Моншо.
«Когда ты получаешь приз Бандини, то от волнения испытываешь дрожь в коленях, – поделился Джовинацци в социальных сетях. – Это большая честь, но ответственность ещё больше. Мы должны выступать лучше и доказать, что мы его заслуживаем. Я хотел бы разделить эту награду со всеми сотрудниками Alfa Romeo Racing…»
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi