марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Оливер Джарвис заменит Тома Кристенсена в программе Audi LMP1
Источник: http://autosport.com.ru/

Компания Audi объявила, что завершившего карьеру Тома Кристенсена в составе заводской команды по гонкам на выносливость заменит Оливер Джарвис.

Британский гонщик уже имеет опыт выступлений в чемпионате мира WEC: три последних года он привлекался ингольштадтцами в состав третьего экипажа в Ле-Мане. Теперь его ждет полноценная программа выступлений вместе с Лукасом ди Граси и Лоиком Дювалем.

30-летний Джарвис уже дважды поднимался на подиум знаменитого суточного марафона, а его сотрудничество с Audi началось еще в 2008 году в серии DTM. До этого Оливер добился немалых успехов в формульных сериях, выиграв Гран При Макао Ф3 и титул в британском первенства ФR2.0.

О контракте было объявлено на торжественном вечере по случаю завершения сезона, где производитель также объявил о продолжении выступлений в WEC двумя машинами, обслуживать которые вновь поручено давним партнёрам из команды Joest.

Третий экипаж традиционно решено выставить в Спа и Ле-Мане, его составят Марко Бонаноми и Филипе Альбукерк, а также переведённый из программы GT Рене Раст.

В нынешнем сезоне немец выиграл 24-часовые гонки в Спа и на Нюрбургринге и стал чемпионом серии ADAC GT. Также он дебютировал в "24 часах Ле-Мана", став четвёртым в зачете LMP2 на ORECA-Nissan команды Себастьена Лёба.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий