марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Босс Alpina: введение скоростных ограничений на автобанах навредит немецким автомобилям
Источник: https://news.drom.ru/

Автобаны в Германии известны на весь мир, и в основном благодаря ним немцы быстро путешествуют по своей стране, а YouTube полон различными видеороликами, в которых те или иные спорткары показывают всю свою мощь. Однако в ближайшие годы Германия может ограничить максимальную скорость на таких дорогах (для снижения уровня выброса вредных веществ и шума), и глава Alpina Андреас Бовензипен рассказал, чем такой шаг чреват для немецких автопроизводителей.

По его словам, введение скоростного лимита на автобанах приведет к тому, что сразу же упадут продажи спорткаров и суперкаров, и покупать их станут лишь те, кто ценит такие автомобили приблизительно так же, как и дорогие часы. Это также косвенно повлияет на автопроизводителей, которые перестанут модернизировать ходовую часть и тормозную систему автомобилей, а шинники начнут выпускать «дубовые» шины, которые нестабильно ведут себя в дождевых условиях и способствуют аквапланированию, хоть и имеют хороший ресурс.

Тем не менее, Андреас Бовензипен считает, что рано или поздно ограничения все же будут приняты, хотят этого или нет любители прокатиться с ветерком. По его мнению, такая ситуация в первую очередь связана с развитием автономных технологий, а автомобилям с «автопилотом» просто необходимы жесткие стандарты.

Босс Alpina Андреас Бовензипен

Босс Alpina Андреас Бовензипен

Отметим, что на немецких автобанах рекомендуемая скорость составляет 130 км/ч, однако наказание за превышение скорости существует лишь в случае возникновения ДТП, а их на автобанах меньше, чем на других трассах.

Сеть автобанов Германии составляет около 13 тысяч километров и является одной из самых крупных в мире. Для обеспечения безопасности движения встречные стороны движения разделены между собой металлическими или бетонными заграждениями. Для эвакуации пострадавших в ДТП широко применяется санитарная авиация.

Сеть автобанов Германии

Сеть автобанов Германии

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий