Полиция немецкого города Зоест сообщила о поимке юного угонщика: восьмилетний мальчик уехал из дома на родительском автомобиле, чтобы прокатиться ночью по местным автобанам.
Несмотря на свой поступок, мальчик оказался весьма ответственным. После заезда по трассе со скоростью 140 километров в час он припарковал автомобиль на обочине, включил «аварийку» и даже выставил знак аварийной остановки. Кроме того, у ребенка были неплохие навыки вождения: он занимался картингом и, как выяснилось позже, родители даже научили его управлять настоящим автомобилем.
В результате малолетний угонщик ни в кого не врезался и не причинил вред чужому имуществу. На вопрос полицейских о том, зачем он похитил машину, он ответил, что «просто хотел покататься».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi