Компания Mercedes представила на Международном автосалоне во Франкфурте свою заводскую команду Формулы E.
Концерн из Штургарта станет одним из двух новых производителей в шестом сезоне электрической гоночной серии наряду с Porsche и заменит команду HWA, которая в сезоне-2018/2019 выступала с клиентской силовой установкой Venturi.
Производством силовой установки Mercedes FE занималось подразделение Mercedes High Performance Powertrains, которое строит двигатели для Формулы 1. Дальнейшим строительством и обслуживанием электромоторов также продолжит заниматься HPP, а шасси Silver Arrow 01 будет собирать HWA на базе в Аффальтербахе.

Кроме презентации ливреи электромобиля, Mercedes также представила состав пилотов. Выступать за «Серебряные стрелы» в Формуле E будут Стоффель Вандорн, в прошлом сезоне защищавший цвета HWA, и новичок Ник де Врис, ныне лидирующий в чемпионате Формула 2.
Сезон-2019/2020 в Формуле E стартует 22 ноября в Саудовской Аравии.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi