Китайские водители, проезжающие по трассе G1512, расположенной недалеко от города Иу на юге страны, могли наблюдать интересную картину. Посреди машин, находящихся на оживленном шоссе, бегал страус.
При этом он не просто бегал, а гнался за одним из грузовиков. Долгое время животное на равных боролось с машиной, но вскоре страус утомился и сошел с дистанции. Грузовик же спокойно себе уехал дальше.
Кто-то из автолюбителей все-таки додумался позвонить в полицию, и уже через несколько минут на место происшествия прибыла патрульная машина. Однако птица не хотела так легко покидать трассу, и правоохранителям понадобилось около 10 минут, чтобы согнать животное с шоссе и поймать его.
Как оказалось, страус принадлежал местному фермеру. Животное каким-то образом умудрилось преодолеть забор и сбежать. При этом владелец сразу же после того как увидел пропажу одного из страусов, уведомил об этом полицию.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi