марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Тимми Хансен выиграл латвийский этап WRX и вышел в лидеры чемпионата
Источник: https://autosport.com.ru/

Тимми Хансен выиграл в четвёртый раз в текущем сезоне на этапе WRX в Бикерниеки после провальной субботы и ночного ремонта в стане Team Hansen MJP.

Тимми занимал лишь 16-е место по итогам первых двух квалификационных заездов из-за ошибки в Q1 и повреждений задней подвески в Q2, но в воскресенье показал быстрейшие времена в обеих гонках и взлетел на второе место, уступив лишь Андреасу Баккеруду.

Хансен и Баккеруд выиграли свои полуфиналы и стартовали с первого ряда в дождевом финале. Тимми захватил лидерство на старте, тогда как Баккеруд уступил обеим Hyundai в лице Никласа Гронхольма и Тимура Тимерзянова, который отлично стартовал с последнего ряда и ко второму повороту занимал третье место.

Тимми Хансену не было равных по чистому темпу, и он уверенно выиграл заезд, лишь на последнем круге пройдя джокер-петлю. Никлас Гронхольм смог сохранить второе место, не застряв позади Кевина Хансена благодаря удачному джокеру. Баккеруд допустил ошибку на третьем круге и не смог навязать финну борьбу, но остался на подиуме. Следом финишировали Кевин Хансен, Тимур Тимерзянов и Лиам Доран.

Другой россиянин Матвей Фуражкин не попал в полуфиналы, став 17-м из 19 участников.

Финал сезона WRX состоится на автодроме Килларни в ЮАР через восемь недель, 8-9 ноября. У Тимми Хансена – 187 очков, у Андреаса Баккеруда – 186, у Кевина Хансена – 179.

Результаты финала:

Поз. Пилот Команда Отст. Круги
1. Тимми Хансен Team Hansen MJP 6
2. Никлас Гронхольм GRX Taneco Team +2,297 6
3. Андреас Баккеруд Monster Energy RX Cartel +2,670 6
4. Кевин Хансен Team Hansen MJP +6,055 6
5. Тимур Тимерзянов GRX Taneco Team +8,773 6
6. Лиам Доран Monster Energy RX Cartel +24,540 6

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий