Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Йохан Кристофферсон одержал рекордную восьмую победу в сезоне

Действующий чемпион мира по ралли-кроссу Йохан Кристофферон продолжает идти семимильными шагами к своему второму титулу в WRX.

На девятом этапе сезона-2018, который состоялся в этот уик-энд в Риге, 29-летнему шведскому гонщику снова не было равных. По итогам трех из четырех квалификационных заездов он стал быстрейшим, а в своем полуфинале одержал победу, благодаря которой стартовал с поула в решающем заезде.

На старте в финале Кристофферсон отбил атаку Себастьена Лёба, после чего устремился к очередной, рекордной – восьмой по счету победе в 2018 году.

Лёб в первом повороте также проиграл сражение с Маттиасом Экстрёмом, который в итоге финишировал вторым. А сам девятикратный чемпион мира по ралли занял третье место.

Четвертым по итогам финального заезда стал Никлас Гронхольм, сын легендарного Маркуса Гронхольма. А пятым и шестым стали братья Тимми и Кевин Хансены.

Российский гонщик Тимур Тимерзянов дошел до полуфинала, где финишировал шестым в своем заезде.