Глава японского концерна Nissan Motor Хирото Саикава покинул свой пост, сообщает KYODO. Ранее в ходе внутреннего расследования выяснилось, что топ-менеджер в 2013 г. назначал себе завышенные премии в размере 47 миллионов иен.
Кроме этого, Саикаву и ряд других высокопоставленных служащих обвинили в том, что они воспользовались так называемым правом «переоценки акций», получив в качестве вознаграждения дополнительные средства от завышенной рыночной стоимости ценных бумаг.
Временно на должность Хирото Саикава назначили 63-летного Ясухиро Ямаути. Новый глава концерна будет выбран в октябре 2019 года. Его главными задачами станут выравнивание прибыльности компании и улучшения ее партнерских отношений с французской Renault. Не так давно Nissan объявил о планах сокращения 12,5 тысяч рабочих мест в предстоящие три года.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi