Предстоящей зимой девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб выступит в ледовой серии Andros Trophy за свою собственную команду Sebastien Loeb Racing.
Коллектив эльзасца выставит на старт сезона из 12-ти этапов два автомобиля. Но подробностей о составе пилотов и технике пока нет. Подтверждено лишь, что сам Лёб выступит на первом этапе в Валь Торансе 7-8 декабря и финале сезона, который пройдет 1 февраля в городе Сюпер-Бес.
«Я получил огромное удовольствие от выступления в заключительной гонке прошлого сезона на Стад де Франс. Поэтому с нетерпением жду участия на этих двух этапах», – прокомментировал Лёб.
С нового сезона Andros Trophy переходит на электрические машины, и в команде подчеркнули, что этот фактор стал одним из главных при принятии решения.
«Эволюция автоспорта в направлении альтернативных источников энергии представляет особый интерес для нас и полностью соответствует нашей стратегии развития», – заявил руководитель Sebastien Loeb Racing Доминик Хайнц.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi