Компания Rolls-Royce представила особое купе Wraith, подготовленное командой Bespoke по индивидуальному заказу клиента. Новинка получила название Falcon, а ее главным отличием от обычного Wraith стала сложная вышивка с изображением сапсана на потолке.
Клиент настоял на том, чтобы это был именно сапсан – самая быстрая и ловкая птица в мире. Специалисты из Bespoke часами наблюдали за поведением этого вида, чтобы изучить особенности его физиологии и оттенков оперения. Чтобы создать суровый образ, мастера по индивидуальным вышивкам чуть изменили форму клюва и разрез глаз птицы, выбрали небесно-голубую цветовую палитру, и затем приступили к реализации проекта.

Трудность заключалась в том, что стяжки стягивает поверхность кожи, которой обит потолок автомобиля, и при неаккуратно выполненной работе материал может пойти волнами. Чтобы этого избежать и нанести 250 тысяч аккуратных швов потребовалось 30 дней.

«Птичья» тема также присутствует в дизайне экстерьера и интерьера автомобиля. Например, на кузов нанесены линии, в которые вписаны очертания крыла. Аналогичное изображением имеется и на обивке задних кресел.

Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi