Volkswagen анонсировал выпуск доступного электрического хэтчбека, который расположится в линейке на ступеньку ниже модели ID.3. Изображение такой машины содержится в рождественской открытке, разосланной автомобильным изданием по всему миру.
По данным Autocar, проект компактного электрокара, который построят на упрощенной модульной архитектуре MEB, на данный момент носит название ID. Entry. Прототип автомобиля должен дебютировать в середине следующего года, тогда как серийная модель появится в конце 2021 г. или в начале 2022 года.
Автомобиль сможет проехать без подзарядки от 210 до 240 километров. В Volkswagen отметили отсутствие необходимости в использовании очень емкого комплекта батарей, так как в среднем маленький городской электрокар в день проезжает около 25 километров.
На данный момент Volkswagen уже приступил к производству массового электрического хэтчбека ID.3, который стал одной из главных новинок Франкфуртского автосалона. Вслед за ним немцы выпустят кроссовер, минивэн и, возможно, флагманский седан, который станет идеологическим преемником модели Phaeton.
Кроме того, не исключено появление электрического внедорожника. Всего к 2025 г. Volkswagen планирует запустить в серию свыше 20 автомобилей с электрическими силовыми установками.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi