Игроки чилийского футбольного клуба «Палестино» будут выходить на поле в форме с логотипом УАЗ. Как сообщает пресс-служба российской компании, латиноамериканский дистрибьютор ульяновского бренда стал официальным спонсором этой команды.
«Помимо финансовой поддержки спонсорский пакет предусматривает возможность предоставления членам команды внедорожников УАЗ в личное пользование», — рассказали в компании.
В 2019 г. в Чили завершились сертификационные испытания «УАЗ Хантер». Особый интерес к автомобилям проявили горнорудные компании и клубы серфинга. Внедорожник доступен в трех комплектациях: Classic Hard Top, Classic Soft Top и Trophy, они отличаются внешне и по оснащенности. Classic Hard Top, Classic Soft Top — это стандартные «Хантеры» с металлической и тканевой крышей соответственно. Trophy имеет защиту рулевых тяг, картера и раздаточной коробки, а также внедорожные шины BFGoodrich All-Terrain.
В зависимости от комплектации УАЗ поставляется с бензиновым двигателем рабочим объемом 2,7 л мощностью 134 л. с. (99 кВт, крутящий момент — 217 Н·м). В паре с мотором работает пятиступенчатая механическая коробка передач Dymos, а полноприводная трансмиссия дополнена демультипликатором.
«В 2020-м мы расширим представленный в республике модельный ряд и откроем несколько новых дилерских центров», — рассказал руководитель отдела продаж УАЗ в странах Америки Сергей Дорохов.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi