Компания Nissan может приостановить производство автомобилей на некоторых своих заводах в связи с нехваткой комплектующих. Задержки в системе снабжения связаны с простоем предприятий в Китае, которые не работают из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщает Automotive News.
Завод Nissan в Санкт-Петербурге на текущий момент работает в штатном режиме. «Остановки производства на данный момент не планируются, мы внимательно следим за развитием ситуации», - рассказал представитель российского офиса Nissan.
Японский автопроизводитель закупает более 800 типов комплектующих в провинции Хубэй, где находится эпицентр эпидемии. Речь идет о широком спектре деталей — от тормозных трубок до датчиков климатических систем.
Automotive News уточняет, что уже 23 февраля некоторые производственные линии Nissan могут остановиться в Японии, вслед за которыми простаивать начнут предприятия в Малайзии. В дальнейшем перебои с поставками могут сказаться на производстве в США, Мексике, Великобритании и Испании.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi