Российская компания АвтоВАЗ с 13 апреля возобновила производство автомобилей в Тольятти. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Там рассказали, что свою работу также возобновил завод «Lada Ижевск» в Удмуртии. В компании пообещали соблюдать все дополнительные санитарные нормы и обеспечить безопасность работы людей.
Как рассказали в пресс-службе, все цеха, офисы, оборудование и инструменты были продезинфицированы. Все сотрудники предприятия обеспечены масками. Кроме этого компания закупила термометры и организовала контроль температуры у работников в течение рабочего дня.
«На проходных, в рабочих зонах, столовых, зонах отдыха и в местах общего пользования нанесена разметка для поддержания безопасного расстояния. В столовых изменена схема рассадки, адаптирована схема раздачи блюд. При необходимости корректируется скорость сборочных линий. В начале рабочей смены проведено информирование работников, каждому выдана памятка о соблюдении санитарных правил», — добавили в компании.
Кроме того, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на АвтоВАЗе смещено по времени начало рабочих смен. Это сделано для того, чтобы избежать больших скоплений работников как на территории предприятия, так и в транспорте, доставляющем их на работу и домой.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi