В Москве в апреле нынешнего года самым популярным автомобилем на вторичном рынке стал Volkswagen Polo. В Москве в прошлом месяце в стране было перепродано 216 таких машин. Эта цифра на 45% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».
На втором месте Ford Focus. В апреле в России 215 американских машин сменили своих хозяев, что на 71% ниже, чем в прошлом году. Первую тройку на вторичном рынке замыкает Hyundai Solaris с показателем 199 перепроданных автомобилей (-67%). Далее следуют Kia Rio (154 шт.; -70%) и Toyota Camry (151 шт.; -65%).
Что касается самых популярных марок, то тут лидерство на столичном вторичном рынке удерживает Mercedes-Benz. В апреле россияне перепродали 644 немецких автомобиля. На втором месте — Lada (640 проданных машин). В тройке лидеров здесь также оказался Volkswagen (612 штук).
Всего в апреле 2020 года в Москве продали 8,5 тыс. легковых подержанных автомобилей. В 2019 году за этот же период на вторичном рынке реализовали 25,5 тыс. машин. Таким образом, продажи подержанных автомобилей в Москве сократились примерно в три раза.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi