По утверждениям представителей баварского концерна BMW, их новый плагин-гибридный автомобиль 3-Series станет лидером в классе по расходу горючего, пишет издание WorldCarFans.
Шпионские фотоснимки BMW 3-Series Plug-in Hybrid были сделаны в процессе дорожных испытаний на укрытом снегом севере Европы. На первый взгляд новинка ничем не отличается от дебютировавшего в рамках Лос-Анджелесского автосалона осенью минувшего года концепт-кара.
«Розеточный» гибрид BMW сконструирован на основе рестайлинговой модели 3-Series, чей первый смотр состоится на международной автомобильной выставке в столице Швейцарии в марте текущего года, а серийное производство стартует в середине лета. Силовой агрегат машины объединяет в себе бензиновый двигатель внутреннего сгорания объёмом два литра с турбиной высокого давления, небольшой электрический мотор и несколько литиево-ионных аккумуляторных батарей.
Совокупная производительность гибридной установки, используемой на BMW 3-Series Plug-in Hybrid, достигает 245 лошадиных сил, максимальный крутящий момент равен 400 Ньютон-метрам. Исключительно на электроприводе автомобиль может проехать порядка тридцати пяти километров, при этом максимально возможная скорость движения ограничивается ста двадцатью километрами в час. Но куда более примечателен заявленный производителем показатель расход бензина, который не должен превысить двух литров на сто километров пробега.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi