Профессиональная карьера молодых гонщиков начинается сейчас так рано, что даже в последних классах школы им приходится учиться заочно. Себастьян Феттель закончил школу в 2006-м, к радости родителей получив аттестат зрелости, а в 2007-м начал карьеру в Формуле 1. В интервью Motorsport Total немец заявил, что он рад, что успел закончить обучение.
Себастьян Феттель: «Я рад, что в моей жизни так сложилось, что моя мечта сбылась и я смог сделать своё хобби профессией, но так бывает далеко не всегда.
Каждый, кто ещё в детстве занялся спортом и лелеял надежду стать профессионалом, должен понимать, что в большинстве случаев реализовать эти планы не удаётся, поэтому я считал важным закончить школу и получить диплом – это открыло мне двери для разных вариантов деятельности в будущем.
Впрочем, в моём случае закончить школу было непросто, ведь в 2006-м я выступал в евросерии Формулы 3, а на экзамены приходилось приезжать в Хеппенхайм».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi