марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
В Sauber рассчитывают закрепить успех в Бахрейне
Источник: http://www.f1news.ru//

Заработав пять очков в Китае, в Sauber рассчитывают закрепить успех в Бахрейне. Оба пилота уже выступали в Сахире: Фелипе Наср добивался успехов в младших сериях, а Маркус Эриксон в прошлом году провёл уик-энд с Caterham.

Маркус Эриксон: «С нетерпением жду первую вечернюю гонку сезона – она всегда получается зрелищной. Я отлично знаю трассу в Бахрейне по младшим сериям, она включает несколько длинных прямых, медленных поворотов с жесткими торможениями и быстрые смены направления. В целом, трасса техничная и сложная для пилотирования.

Ветер приносит песок, и это важный аспект. За этим надо следить, тем более, что в первых сессиях трасса довольно пыльная, но по ходу уик-энда сцепление улучшается. У нас отличная машина, так что нужно развить достигнутый в Китае успех и продолжить борьбу за очки. Уверен, мы будем конкурентоспособны и этот уик-энд тоже получится продуктивным».

Фелипе Наср: «В Бахрейне ожидаются гораздо более жаркие условия, чем в Китае. Я часто здесь выступал, так что знаю трассу. У машины высокая максимальная скорость – на прямых это должно помочь.

В Бахрейне хорошее время на круге зависит от трех важных факторов: стабильности на торможении, эффективных разгонов и оптимального баланса в скоростных поворотах второго сектора. Кроме того, важно эффективно работать с резиной, ведь при жаркой погоде с шинами возможны проблемы. Хотя гонка начинается вечером, асфальт остается горячим.

Это не первая моя ночная гонка – я уже выступал в Абу-Даби в GP2. С нетерпением жду начала уик-энда и надеюсь развить успех, которого мы достигли в Китае».

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «У нас было крайне мало времени на брифинг после Гран При Китая, а сейчас команда уже отправляется в Бахрейн, на первую вечернюю гонку сезона. Конфигурация трассы и температура в некоторой степени отличаются от условий, с которыми мы столкнулись в Шанхае – будет гораздо жарче. Важную роль сыграют эффективность аэродинамики, системы торможения и мощность двигателя, но Sauber продолжает доработку машины, в частности, улучшая аэродинамику.

Как и в предыдущем Гран При, а также в Мельбурне, мы будем использовать шины Medium и Soft, однако более абразивный асфальт Сахира открывает путь для нескольких интересных вариантов стратегии, так что гонка получится интересной».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий