В Хересе Юджин Лаверти показал в квалификации 17-е время, но этот результат — лучший среди четверки парней на RC213V-RS. На практике в байк Юджина влетела птица, но это было не единственной проблемой — заднему колесу не хватает сцепления. Команда займется решением этого вопроса утром воскресенья.
Юджин Лаверти: "День начался немного насыщенно — я упал в свободной практике. Потом в той же сессии в мой байк врезалась птица и сломала ветровик. Довольно мощный был удар.
На последней практике мы проехали длинную серию из 12 кругов — почти половина гоночной дистанции. Ощущения вполне позитивные. Проблема таких температур в том, что над нашей безопасностью нависает угроза — сзади я теряю сцепление. Меня сильно заносит и я не могу толком остановить байк. Повезло, что во всем остальном мотоцикл работает хорошо.
Я уверен, что гонка у нас будет трудной из-за температуры, но наша основная задача — жестко атаковать и заработать очки."
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi