марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Хорнер: Надеюсь, моторы Renault станут надёжнее
Источник: http://www.f1news.ru//

В четверг на следующей неделе стратегическая рабочая группа обсудит возможность использования пятых моторов, вместо четырёх, разрешенных регламентом в сезоне 2015 года, но очень вероятно, что решение будет отрицательным. Чтобы принять поправку к действующему регламенту, нужно единогласное согласие всех команд, но несмотря на то, что ранее позиции были согласованы, в Ferrari, Williams и Force India, видимо, проголосуют против.

Кристиан Хорнер: «Через неделю пройдёт важное заседание стратегической рабочей группы, где одним из вопросов станет возможность использования пятых моторов, но, судя по всему, мир Формулы 1 вполне соответствует современным тенденциям, когда после согласования позиций некоторые могут передумать. Честно говоря, для нас не имеет значения, сколько моторов можно использовать, пять или восемь – нам в любом случае их понадобится много, возможно – до девяти.

Утром я говорил с Ники Лаудой, он сказал, что поддерживает идею пятых моторов, и я не представлю, кто бы мог проголосовать против. У Force India сломан коленчатый вал, так что Нико Хюлкенбергу в любом случае понадобится пятый мотор. Думаю, пока рано говорить о результатах голосования.

Кто знает, как проголосуют команды? Люди единогласно поддерживают какое-то решение на одной встрече, но затем меняют мнение на следующей, так что ничего не гарантировано».

Одно из предложений состоит в том, чтобы разрешить командам использовать пятый двигатель только по пятницам, но Хорнер считает на практике это будет сложно реализовать: «Как вы сможете это контролировать? Вместо того, чтобы следить за соблюдением этого правила, лучше просто увеличить число разрешенных моторов с четырех до пяти, вернуться к прошлогодней ситуации – так всем будет проще.

В последние недели в Renault напряженно работали с силовой установкой, сосредоточив свои усилия на надёжности. Я не думаю, что мы увидим повышение мощности, но надеюсь, что они действительно станут надёжнее. Разумеется, обе стороны расстроены тем, что мы уже практически исчерпали лимит моторов на сезон, но мы стараемся поддержать друг друга и как-можно быстрее добиться большей надёжности двигателей. Начало сезона получилось ужасным для Renault, и как следствие – для Red Bull Racing, но мы смотрим в будущее.

Не думаю, что нам хватит двигателей, чтобы без штрафа провести сезон, но мы надеемся, что нам не придется ставить новый мотор здесь и в Монако».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий