В этом году Льюис Хэмилтон выиграл три гонки из пяти, но его выступления уже сравнивают с периодом доминирования Себастьяна Феттеля. В этой ситуации успех Нико Росберга в Барселоне пошёл на пользу Формуле 1 – по словам комментатора BBC Эдди Джордана, многие начинают уставать от побед Хэмилтона.
«Я считаю, что Формуле 1 был нужен новый победитель – многим наскучили постоянные победы Хэмилтона, - заявил Эдди Джордан в эфире Servus TV. - То же самое было несколько лет назад, когда доминировал Феттель. Здорово, что Нико Росберг снова одержал победу. Не забывайте, в Монако он выиграл две последних гонки. Если через две недели ему удастся одержать еще одну победу, для него это станет потрясающим результатом.
Что касается титула, то его выиграет Льюис – у него есть для этого всё необходимое. Он пилотирует отличную машину, лучшую в пелотоне на данный момент. Конечно, остальные команды сократят отставание, но им нужно отыграть еще немного. Это касается и Ferrari».
Комментатора BBC поддержал четырехкратный чемпион мира Ален Прост: «Приятно видеть, что Нико вновь стал побеждать. Борьба между напарниками будет долгой и упорной. Я надеюсь, что мы увидим интересный сезон».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi