Во второй день тестов лишь в двух командах за руль сели основные пилоты – Дженсон Баттон в McLaren и Карлос Сайнс в Toro Rosso – остальные работали с молодёжью.
Двое пилотов сменили команды – Рафаэле Марчьелло вчера пилотировал Ferrari, а сегодня сел за руль Sauber, а дебютировавший во вторник за рулём Формулы 1 в Toro Rosso Пьер Гасли, в среду выехал на трассу на машине Red Bull Racing.
Если во вторник тесты ни разу не прерывались красными флагами, то в среду работу пришлось останавливать трижды, что нарушило планы тех, кто в тот момент находился на длинной серии кругов.
Утром Рафаэле Марчелло разбил Sauber, вылетев с трассы в третьем повороте. 20-летний итальянец не пострадал, но смог вновь покинуть боксы только через несколько часов, когда механики восстановили машину. Ещё дважды красные флаги появлялись после остановки на пит-лейн машин Toro Rosso и Red Bull Racing, но паузы не были долгими.
В Ferrari за руль сел Эстебан Гутьеррес – он опробовал SF15-T в конце февраля, во время съемочного дня в Барселоне, а сегодня впервые работал на полноценных тестах, вместе с инженерами оценивая аэродинамические новинки, подготовленные к испанскому этапу – по ходу минувшего уик-энда они оказались не столь эффективны, как рассчитывали в команде.
В Williams за руль Формулы 1 впервые сел Алекс Линн – прошлогодний чемпион GP3, расставшись с молодёжной программой Red Bull, получил поддержку британской команды, в которой рассчитывают отработать с ним столь же успешно, как в прошлом получилось с Валттери Боттасом.
Паскаль Верляйн должен был отработать с двумя командами, но приболел, так что его первый день тестов в составе Force India пришлось отменить, а во второй 20-летний немец выехал за рулём Mercedes.
Если во вторник наибольшую дистанцию дня проехал Нико Росберг – 146 кругов, то сегодня Верляйн на той же машине закрепил лидерство Mercedes по этому показателю – 137 кругов.
В последний час многие выезжали на короткие серии кругов с более мягкими составами резины, тогда как по ходу прошедшего этапа использовались самые жесткие. В итоге протокол возглавил чемпион GP2 Джолион Палмер, проехавший круг на SuperSoft за рулём Lotus за 1:26.080.
Тесты в Барселоне завершены, на следующей неделе нас ждёт Гран При Монако, а на тестах теперь команды смогут поработать после окончания Гран При Австрии – они пройдут в Шпильберге через месяц с небольшим – 23 и 24 июня.
| Пилот | Команд | Время | Разниц | Круги |
| 1. Д.Палмер | Lotus | 1:26.080 | - | 87 |
| 2. П.Верляйн | Mercedes | 1:26.497 | + 0.417 | 137 |
| 3. П.Гасли | Red Bull | 1:26.683 | + 0.603 | 75 |
| 4. Д.Баттон | McLaren | 1:26.927 | + 0.847 | 100 |
| 5. А.Линн | Williams | 1:26.967 | + 0.887 | 52 |
| 6. Э.Окон | Force India | 1:27.520 | + 1.440 | 94 |
| 7. Э.Гутьеррес | Ferrari | 1:27.930 | + 1.850 | 119 |
| 8. К.Сайнс | Toro Rosso | 1:27.997 | + 1.917 | 126 |
| 9. Р.Марчьелло | Sauber | 1:28.829 | + 2.749 | 75 |
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi