В прошлом году многие объясняли проблемы с силовыми установками Renault новизной и сложностью технологий, как и поздним началом работы, но Red Bull Racing всё же выиграла три гонки по ходу сезона, что сняло остроту проблемы.
Всем казалось, что в 2015-м французские мотористы прибавят, но этого не произошло. Посол бренда Renault, четырёхкратный чемпион мира Ален Прост называет прежние причины и считает, что серьёзного прогресса стоит ждать в 2016-м.
Ален Прост: «Прогресс обязательно будет, возможно не в этом году, но в следующем моторы серьёзно прибавят. Ситуация не самая позитивная, но я не думаю, что она сказывается на бренде Renault. В гонках порой случается так, что после нескольких лет доминирования вы откатываетесь назад – с этим приходится мириться.
Возможно, проблем действительно оказалось больше, чем ожидалось, но регламент серьёзно изменился, а до этого компания была сосредоточена на победах в прошлые сезоны. И не забывайте – эффективность машины зависит не только от двигателя, но и от шасси – это видно на примере Toro Rosso, использующих такие же моторы».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi