марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Команды отказались от возвращения дозаправок
Источник: http://www.f1news.ru//

Когда при обсуждении возможных поправок к регламенту возникла идея возвращения дозаправок по ходу гонки, мнения разделились. Одни считали, что это позволит повысить скорость, а пилоты смогут атаковать в полную силу на всей дистанции, состоящей из серии спринтов. Другие возражали – от дозаправок отказались, чтобы сократить расходы и увеличить безопасность, а эти вопросы и сейчас актуальны.

Теперь вопрос закрыт – в четверг вечером представители команд единогласно проголосовали в Монреале за отказ от возвращения дозаправок, причём главным аргументом стали не затраты и безопасность, а то, что это решение не улучшит зрелищность. Стратеги команд проанализировали и представили разные варианты, вспомнив и о том, что в 2010-м, когда дозаправки были запрещены, обгонов оказалось вдвое больше, чем за год до этого.

Обсуждался и финансовый вопрос – в первом сезоне после возвращения дозаправок командам пришлось бы найти в бюджете дополнительный миллион фунтов, а в последующие годы – полмиллиона.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий