марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Две самые знаменитые машины Jordan выставлены на продажу
Источник: http://www.f1news.ru//

Основатель и бывший владелец Jordan (ныне Force India) Эдди Джордан выставил на продажу две самые знаменитые машины своей команды. Это Jordan 191, с которой она дебютировала в Формуле 1, и Jordan 198 – модель, принесшая команде из Сильверстоуна первую победу в Гран При.

Два года назад Джордан уже продавал Jordan 191, и это было шасси №6, на котором в Формуле 1 дебютировал Михаэль Шумахер. Теперь на торги выставлено шасси №1, самое первое из построенных командой. Хотя Шумахер не выступал на этой машине, к шасси прилагается оригинальный шлем Михаэля с его личным автографом и благодарностью за дебют в чемпионате мира.

Что касается машины 1998 года, то на продажу выставлено шасси №3. Именно им управлял Деймон Хилл, когда принёс первую победу Jordan на Гран При Бельгии, опередив своего напарника Ральфа Шумахера. К машине прилагаются полученный тогда командный победный кубок, а также комбинезон и шлем Хилла.

Кроме того, Джордан продаёт ещё 14 личных и командных кубков, восемь шлемов гонщиков Jordan и ряд других памятных вещей. Каждый элемент этой коллекции снабжён сертификатом подлинности, подписанным Эдди Джорданом. Все покупки будут лично переданы новому владельцу Эдди Джорданом в Сильверстоуне.

Вырученные средства будут направлены двум благотворительным организациям: CLIC Sargent, занимающейся проблемами детской онкологии, и фонду Amber Foundation, который борется с безработицей в молодёжной среде.

Эдди Джордан: «Две эти машины я хранил из-за их истории, воспоминаний, с ними связанных, из-за того, что они многое значили для команды. Но пора с ними расстаться, а вырученные деньги будут потрачены на хорошее дело».

NULL

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий