марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Экклстоун, Мосли и Вольфф встречались в Лондоне
Источник: http://www.f1news.ru//
Берни Экклстоун в Лондоне провёл секретную встречу с Максом Мосли, бывшим президентом FIA, на которой также присутствовал Тото Вольфф, директор Mercedes Motorsport. Судя по всему, разговор был посвящён будущему Формулы 1, но поскольку он носил кулуарный характер, это создаёт почву для различных слухов.

В любом случае, тем для обсуждения хватает, ведь есть и проблема телевизионных рейтингов Формулы 1, и излишне сложных правил, и чересчур высоких цен на билеты, но никто не предпринимает никаких действенных мер, чтобы изменить положение вещей к лучшему. Даже если всё это действительно волнует главу менеджмента Формулы 1, в одиночку он мало что может сделать: формально Экклстоун занимает пост управляющего директора чемпионата, на который его назначили руководители фонда CVC, а инвесторов интересует только извлечение максимальной выгоды.

Особой поддержки со стороны FIA тоже нет, поскольку нынешний президент федерации Жан Тодт больше заботится о вопросах безопасности на дорогах мира, чем о Формуле 1. В этой ситуации Экклстоун решил обсудить происходящее с своим старым боевым товарищем и союзником Максом Мосли. Фактически вдвоём они руководили чемпионатом с 1993-го по 2009 год, а этот период считается одним из самых успешных в истории Формулы 1. Следовательно, их можно считать весьма эффективными менеджерами, хотя они часто действовали диктаторскими методами.

Мосли, только что опубликовавший автобиографическую книгу «О Формуле 1 и не только о ней», сейчас находится на заслуженном отдыхе, но, вероятно, хочет хотя бы психологически поддержать Экклстоуна. Впрочем, поскольку он часто комментирует происходящее в чемпионате в прессе, можно предположить, что у него есть и свои идеи, которыми он готов поделиться.

Но любопытно, в чём заключалась миссия Тото Вольфф, тоже приглашённого на этот званый обед, носивший закрытый характер? Вполне вероятно, что это может вызвать подозрения других команд чемпионата.

Вольфф один из тех представителей элиты Формулы 1, кто максимально открыт для инноваций, смелых проектов, ему свойственна широта взглядов, поэтому, скорее всего, на лондонской встрече он представлял не только интересы Mercedes.

Вольфф и Экклстоун подтвердили сам факт состоявшегося разговора, но отказались комментировать его содержание. Руководитель Mercedes Motorsport, которому 43 года, говоря об обеде в компании 84-летнего Берни и 75-летнего Макс Мосли, лишь отшутился: «Я только хотел снизить средний возраст его участников».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий