В последние пару лет все уже привыкли к новостям о многочисленных неприятностях совладельца и руководителя команды Force India Виджея Мальи, чья некогда процветавшая бизнес-империя разваливается на глазах. В понедельник индийская пресса сообщила об очередном проигранном им судебном процессе, косвенно связанном с Формулой 1.
В марте 2000 год правоохранительные органы Индии, занимающиеся финансовыми преступлениями, подали в суд на Малью, главу компании United Breweries, обвинив его в игнорировании четырёх повесток, предписывавших явиться для дачи показаний. Он обвинялся в нарушении индийского закона об иностранной валюте, а также в совершении финансовых операций для продвижения алкогольной продукции за рубежом.
Это было связано с контрактом по продвижению пивного бренда Kingfisher, принадлежащего United Breweries, который был заключён с командой Benetton ещё в 1995 году. Якобы Малья заплатил 200 тысяч долларов за размещение логотипов Kingfisher на машинах команды на нескольких европейских Гран При с 1996-го по 1998 гг., но в нарушение Закона об иностранной валюте сделка была совершена без предварительного согласования с Центральным банком Индии.