Ассоциация гонщиков Формулы 1 (GPDA), отдавая дань памяти Жюля Бьянки, призвала продолжать работу по повышению безопасности.
«Формула 1 потеряла очень талантливого гонщика, очень хорошего человека и друга, – говорится в заявлении, распространённом GPDA. – Через двадцать один год после того, как погибли Айртон Сенна и Роланд Ратценбергер, мы потеряли Жюля, который ушёл из жизни вследствие аварии, случившейся на трассе.
Такие моменты служат жестоким напоминанием о рисках, связанных с автоспортом. Несмотря на значительное повышение стандартов безопасности, мы, гонщики Формулы 1, в долгу перед гоночным сообществом, перед Жюлем, перед его семьёй и друзьями, и обещаем никогда не оставлять усилий по повышению этих стандартов.
Мы направляем родным и близким Жюля наши самые искренние соболезнования».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi