Несколько недель назад бывший гонщик Формулы 1 Алан Макниш назвал причину проблем McLaren Honda – по его мнению, это разница в менталитете британских и японских инженеров. «Когда японцы говорят: "Да, мы понимаем", это значит лишь то, что они понимают слова, которые вы произносите, но вовсе не то, что они с ними согласны, или знают, что делать», – заявил тогда 45-летний шотландец.
Недавно гоночный директор McLaren Эрик Булье заявил, что в Honda могли бы быстрее добиться прогресса, пригласив к себе ключевых мотористов Ferrari или Mercedes, но руководитель Honda Motorsport Ясухиса Араи считает, что это невозможно – именно из-за разницы в менталитете.
Ясухиса Араи: «Идея хорошая, но нам будет очень сложно пригласить инженера Ferrari, Mercedes или какой-то другой команды. Для нас было бы крайне непросто с ними работать, учитывая иную культуру, иные методики и оборудование. Процесс адаптации, даже очень квалифицированного инженера, потребовал бы слишком много времени.
Кроме того, мы в Honda всегда исходили из долгосрочных контрактов с сотрудниками, а если кто-то придёт на шесть месяцев, а потом уйдёт – мы так не работаем.
Использование ресурсов McLaren? Технологии силовой установки и шасси серьёзно отличаются. Инженеры, прежде работавшие с шасси, не помогут в отделе моторов, как и наоборот – вряд ли наши инженеры могли бы помочь McLaren с шасси.
В этой ситуации важно наладить эффективное взаимодействие, обсуждать различные идеи и пути решения возникших проблем. Такое взаимодействие у нас есть, мы плотно сотрудничаем и надеемся, что во второй половине сезона ситуация изменится в лучшую сторону».