марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Мика Хаккинен: Продолжай бороться, мой старый друг!
Источник: http://www.f1news.ru//
Вспоминая события Гран При Бельгии в своём блоге на сайте McLaren Honda, двукратный чемпион мира Мика Хаккинен сказал несколько слов в адрес погибшего Жюля Бьянки и Михаэля Шумахера, который сейчас проходит реабилитацию после травм, полученных в конце 2013 года на горнолыжном курорте.

Мика Хаккинен: «Я не знал Жюля лично, но видел в нём очень талантливого гонщика. Он был очень быстр. Я уверен, если бы не та страшная авария в Сузуке, его ждала долгая и успешная карьера в Формуле 1. Я хочу передать самые искренние соболезнования его отцу Филиппу, матери Кристине, брату Тому, сестре Мелани, подруге Камилле и его многочисленным друзьям. Покойся с миром, Жюль.

К счастью, в современной Формуле 1 редко гибнут гонщики. Жюль стал первым с 1 мая 1994 года, когда великий Айртон Сенна умер после аварии за рулём Williams-Renault в Имоле. Я финишировал третьим в той гонке и должен сказать, что справиться с эмоциями на подиуме было крайне сложно.

Я не был в Венгрии в этом году – я смотрел гонку по телевизору и был тронут до слёз, когда за 15 минут до старта гонщики встали в круг рука об руку с близкими Жюля. После такой церемонии им было очень непросто сесть за руль, но они сделали это, проявив мужество, а после старта отдали дань нашему спорту красивой борьбой на трассе.

Все мы знаем, что 29 декабря 2013 года Михаэль получил серьёзную травму головы во время несчастного случая на лыжах, и с тех пор находится под присмотром медиков. Я был рад, когда несколько месяцев назад его менеджер Сабине Кем сообщила, что его состояние медленно улучшается. Я надеюсь, что со временем таких сообщений станет больше.

Он никогда не сможет участвовать в гонках, возможно, не будет ходить, возможно, не заговорит – но я знаю, что он на это способен, и надеюсь на то, что с Михаэлем чудо произойдёт.

Продолжай бороться, мой старый друг!»

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий