В Renault уже подтвердили, что не станут поставлять моторы другим командам в 2016-м, в Mercedes тоже отказались предоставить силовые установки Red Bull Racing и Toro Rosso, так что остался только вариант с Ferrari, но решение пока не принято. В Сингапуре ситуацию комментировал руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер…
Кристиан Хорнер:«Сейчас наше будущее в Формуле 1 зависит от других сторон, ведь без мотора мы не сможем выступать. Дитрих Матешиц ясно обозначил свою позицию – у команды должен быть конкурентоспособный мотор.
Мне понятна позиция Тото Вольффа – в Mercedes не хотят получить сильного конкурента, предоставив нам один из своих козырей. Честно говоря, мы этого ждали – Тото никогда не был большим поклонником Red Bull. Мы ищем другие варианты, но прежде мне хотелось бы узнать о планах Renault на 2016-й. До того, как делать заявления, мы обсудим всё с Renault, а потом будем искать иные возможности. Но если мы хотим получить действительно конкурентоспособные моторы, то выбор весьма ограничен».