марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Риккардо: В таких условиях нужно идти на риск
Источник: http://www.f1news.ru//
Гонщики Red Bull Racing весьма уверенно провели квалификацию в Остине, проходившую в условиях интесивного дождя. Из-за его усиления финальную сессию пришлось отменить, но во второй части Даниэль Риккардо показал третий результат, а Даниил Квят – четвёртый, повторив своё лучшее квалификационное достижение сезона.

Даниэль Риккардо (3-й): «Первая квалификационная сессия сложилась хорошо, мне было вполне комфортно за рулём. Во второй сессии на трассе было уже немного больше воды, и такое впечатление, что нам пришлось несколько сложнее, чем гонщикам Mercedes, они оказались быстрее. В таких условиях нужно идти на риск, ведь если пилотировать неуверенно, сложно рассчитывать на хороший результат.

Если в условиях дождя ты будешь более осторожен, чем соперники, они тебя опередят. Третий результат – это неплохо, и в гонке мы стартуем с хорошей позиции. Несколько быстрых машин отстали от нас больше, чем могли бы, если бы трасса была посуше, поэтому нам представился шанс, и мы должны постараться в полной мере им воспользоваться. Эти условия нам подходят, и мы пойдём на риск. Не знаю, какая погода будет днём, но, по-моему, через несколько часов начнётся веселье!»

Даниил Квят (4-й): «Команда заняла весь второй ряд, это очень хорошо. Думаю, благодаря этому в гонке перед нами открываются неплохие возможности. Полагаю, никому не удалось провести квалификацию идеально, в том числе и мне. Не могу сказать, что я проехал какой-то выдающийся круг, но это был интересный опыт.

Ближе к концу второй сессии ситуация становилась рискованной, но я получил удовольствие, потому что в этих условиях приходится прежде всего полагаться на гоночные инстинкты. Старт с 4-й позиции даёт хорошие шансы, и надеюсь, что мы ими воспользуемся».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий