марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Смедли: Проблему надо решить до следующей гонки
Источник: http://www.f1news.ru//
В команде Williams уверены, что найдут решение, которое в дальнейшем поможет предотвратить поломку амортизаторов, ставшую причиной схода Валттери Боттаса и Фелипе Массы с дистанции Гран При США.

«Мы уже составили планы, попытаемся действовать разными способами, – цитирует Роба Смедли, главного инженера команды, британский Autosport.Как только мы разберёмся в проблеме и реализуем те или иные технические решения, следующим шагом станет испытание новых деталей, чтобы убедиться в прочности конструкции.

Мы должны сделать это до следующей гонки, у нас нет вариантов. Это нельзя так оставлять. Мы должны быть готовы решить любую проблему, связанную с надёжностью. Необходимо разобраться в её причинах, найти решение, успеть произвести необходимые детали и уже через несколько дней установить их на машине. Если придётся трудиться круглыми сутками и на трассе, и на базе в Гроуве, чтобы подготовить обе машины, значит, мы так и сделаем. К Мексике мы будем готовы».

По словам Смедли, раньше команда не сталкивалась с подобной неисправностью и ещё до гонки была вынуждена целиком заменить коробку передач на FW37 Боттаса из-за поломки амортизатора: «Поскольку эти амортизаторы являются частью КПП, мы решили полностью заменить коробку, чем менять отдельные элементы. В ходе Гран При оба гонщика столкнулись с одной и той же проблемой. У нас есть представление, почему это произошло, но всё-таки сначала надо снять амортизаторы с машины и проинспектировать вышедшие из строя детали.

На трассе довольно большие кочки, что тоже сказалось и привело к поломке, хотя, конечно, такой проблемы больше ни у кого не было, это произошло только с нашей машиной. При этом деталь, вышедшая из строя, не новая, она применяется в ходе всего этого сезона, да и в прошлом году мы использовали практически такую же конструкцию, так что поломка связана только с особенностями американской трассы».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий