марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Райкконен хочет, чтобы правила были более чёткими
Источник: http://www.f1news.ru//
Кими Райкконен сошёл с дистанции Гран При США из-за перегрева правого переднего тормоза, что стало следствием его вылета с трассы на 20-м круге гонки, но до этого он весьма интенсивно боролся с Максом Ферстаппеном.

18-летний голландец жёстко защищался, и Кими по радио выражал недовольство, обращая внимание команды на его агрессивную манеру езды, сказав буквально следующее: «Ферстаппен меня постоянно выпихивает с трассы. Если это в пределах правил, то я тоже сейчас так сделаю».

Тем не менее, после финиша Райкконен заявил, что не видит проблем в применении подобной оборонительной тактики, если в будущем другим гонщикам тоже будет позволено её применять.

«Я лишь хотел поинтересоваться, нормально ли это, когда ты едешь вплотную к другой машине, и в определённой точке на выходе из поворота тебе позволено постоянно выталкивать соперника на поребрик, сказал Кими. – Судя по всему, это нормально. Если это правило распространяется на всех, я согласен. В Формуле 1 в наше время очень много правил: ты не должен смещаться на торможении, ты должен оставлять место другой машине, если соперник поравнялся с тобой.

Но когда соперник защищает внутреннюю траекторию, тебе приходится ехать по внешней. И если он начинает тебя вытеснять, это значит, что он никому не оставляет места. Я не жалуюсь на какие-то некорректные действия Ферстаппена, это нормально при условии, если в следующий раз кто-то другой будет действовать точно так же. Но если в следующий раз за такое кого-то накажут, это уже будет неправильно. Нужно всем объяснить более чётко, чтобы мы знали, что можно делать.

Полагаю, один раз между нашими машинами произошёл небольшой контакт. Борьба была острой, но в конце концов это гонки, я ничего не имею против…»

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий