В Остине гонщики Sauber столкнулись в первом повороте – Фелипе Наср сломал переднее антикрыло после контакта с задней левой шиной Маркуса Эриксона, и в Мехико заявил, что сделал выводы.
Фелипе Наср: «Мы обсудили произошедшее и понимаем, что не должны допускать этого впредь – это совершенно очевидно. Если бы можно было вернуться на старт прошлой гонки, то я бы не сделал этого, но в тот момент я был уверен в том, что он меня видит. Но когда я с ним поговорил, выяснилось, что Маркус меня не видел.
Я сказал, что не собирался обгонять его в том повороте, поскольку появились желтые флаги – если бы я его обогнал, то был бы оштрафован. Я просто следовал своей траектории внутри поворота, но не атаковал – а он меня в тот момент не видел. Так или иначе, мы сделаем всё, чтобы подобное больше не повторилось».