марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Мартин Уитмарш не собирается возглавлять Manor
Источник: http://www.f1news.ru//
После окончания сезона команда Manor останется без своих руководителей – Джон Бут и Грэм Лоудон объявили, что Гран При Абу-Даби станет их последней гонкой, хотя и не объяснили причин своего ухода. Предположительно, они не разделяют воззрений владельца команды Стивена Фитцпатрика на дальнейшие перспективы её развития.

Уже объявлено, что новым гоночным директором Manor станет Дейв Райан, но кто займёт пост руководителя команды, пока неясно. Мы писали, что Алекс Вурц, который близок к завершению карьеры профессионального гонщика, был одним из кандидатов, но у австрийца другие планы.

«После некоторых раздумий я проинформировал Стивена Фитцпатрика, что принял решение отказаться от предложения Manor», – заявил Вурц.

Как выяснилось, другим кандидатом был Мартин Уитмарш, бывший руководитель McLaren. Он подтвердил, что Фитцпатрик к нему обращался, однако добавил: «Я не собираюсь становиться руководителем Manor и однозначно отвечу отказом».

В настоящее время Уитмарш работает совсем в иной сфере, являясь исполнительным директором Ben Ainslie Racing, команды Олимпийского чемпиона по яхтенному спорту Бена Эйнсли, которая готовится к выступлению в Кубке Америки 2017 года.

Manor F1 пока не объявляла состав на следующий сезон, но среди претендентов на место в команде называют Уилла Стивенса, Александера Росси, Роберто Мери, бывшего гонщика McLaren Кевина Магнуссена и индонезийского пилота Рио Харьянто, у которого за плечами четыре сезона в серии GP2. По слухам, он также располагает солидной спонсорской поддержкой.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий