марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
В возрасте 92-х лет скончался Эл Пиз
Источник: http://www.f1news.ru//

В минувшее воскресенье в Теннесси в возрасте 92 лет скончался канадский гонщик Эл Пиз, выступавший в Формуле 1 в конце 1960-х.

После Второй мировой войны уроженец британского Дарлингтона переехал в Северную Америку и поселился в Канаде, где провёл три Гран При за рулем Eagle-Climax T1G, но больших успехов в Формуле 1 не добился.

В 1967 году, стартовав с 15-й позиции, он сохранил ее на финише, но не был классифицирован, поскольку из-за проблем с аккумулятором уступил соперникам 43 круга. Спустя год Эл Пиз не смог стартовать из-за проблем с мотором, а в 1969-м был дисквалифицирован после нескольких инцидентов на трассе.

Несмотря на неудачи в Гран При, Эл Пиз занял важное место в канадском автоспорте. Добившись успеха в региональных дорожных сериях, он продолжал гоняться за рулем исторических машин до конца 80-х. В 1998-м Эл Пиз вошёл в Зал славы автоспорта Канады.

Земля пухом.

NULL

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий