марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Представители команд встретились в Лондоне
Источник: http://www.f1news.ru//
В зале переговоров лондонского аэропорта Хитроу представители команд, FOM и FIA сегодня обсуждают ряд ключевых проблем, способных определить ближайшее будущее Формулы 1.

Один из ключевых вопросов – утверждение регламента на сезон 2017 года, когда машины должны стать быстрее и получить более агрессивный внешний вид. По ходу прошлого сезона предложения FIA и команд по этому поводу широко обсуждались, теперь нужно принять окончательные решения для формулировки регламента, по которому уже через несколько недель команды начнут разрабатывать машины на 2017-й.

Крайний срок принятия решений – 1 март, после этого для изменения правил потребуется одобрение всех команд, а единодушия в таких вопросах добиться почти невозможно.

Команды обсудят несколько представленных FIA вариантов систем защиты головы пилота. Многие считают, что решение, предложенное Mercedes, не имеет серьёзных альтернатив. Если идея будет признана удачной, такая система может стать обязательной уже в 2017-м.

Запланированы переговоры по поводу сокращения стоимости поставок силовых установок для клиентских команд, и других идей, сформулированных на недавних заседаниях Стратегической рабочей группы и Комиссии Формулы 1. Участники обсудят очередные предложения по сокращению затрат, в частности – уменьшение числа коробок передач до трёх на сезон, начиная с чемпионата мира 2018 года.

Ещё один любопытный вопрос – изменение формата уик-энда с проведением короткой гонки в субботу, но у этой идеи критиков больше, чем сторонников.

Официальных заявлений не ожидается, обычно по итогам таких встреч FIA и команды воздерживаются от комментариев, предпочитая озвучивать прессе уже готовые решения.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий