Карлос Сайнс считает, что его соперничество с Максом Ферстаппеном идёт на пользу Toro Rosso, и в новом сезоне команда сможет бороться за более высокие результаты...
Карлос Сайнс: «В прошлом году я знал, что Макс готов к Формуле 1. У меня ещё никогда не было такого напарника, чтобы наши телеметрии выглядели настолько похожими. Мы не только с одинаковой скоростью проходим повороты, мы почти во всём действуем одинаково. Мы учимся друг у друга, подталкиваем друг друга, и это помогает команде. Возможно, благодаря этому мы занимаем даже более высокие позиции.
Зимняя пауза очень важна, это возможность всё спокойно проанализировать и сделать выводы. Вы загружаете телеметрию в компьютер, всё изучаете и возвращаетесь за руль более подготовленным. Прежде я всегда заметно прогрессировал в межсезонье, поэтому и сейчас постараюсь прибавить настолько сильно, насколько это возможно.
Учитывая накопленный опыт и проведенный анализ, я постараюсь выступить лучше в 2016-м. Если у нас будет меньше проблем с надежностью и более мощный мотор, тогда команда сможет бороться не за попадание в первую десятку, а за шестерку или восьмерку».