марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Феттель лидирует во второй день тестов
Источник: http://www.f1news.ru//

Второй день тестов в Барселоне получился продуктивным. Если вчера команды сосредоточились на выполнении традиционного для новых машин «чек-листа» из многочисленных проверок, то сегодня все работали по своим программам, оценивая эффективность, но прежде всего – надёжность новинок. Работа с настройками впереди, сейчас главное – пройденная дистанция.

В пяти командах сменились пилоты. Росберг, Перес, Ферстаппен, Алонсо и Гутьеррес впервые опробовали новые машины в рамках официальных тестов. В Manor программу планировали поделить на двоих, но в итоге весь день отдали Паскалю Верляйну.

После вчерашних проблем у Haas F1 с разрушением переднего антикрыла на прямой многие сомневались, что инженеры быстро найдут решение – дефект был очень похож на конструктивный. И днём Джин Хаас это подтвердил – на машину, которой сегодня управлял Эстебан Гутьеррес, поставили временное решение, чтобы иметь возможность продолжить тесты. И в итоге новая машина новой команды уже во второй день тестов проехала больше дистанции гонки!

Фернандо Алонсо, поддержать которого во вторник пришли местные болельщики, проехал за день почти 120 кругов, продемонстрировав надёжность новой силовой установки Honda. Над скоростью в команде пока не работали, сейчас главное – избежать повторения прошлогодних проблем, и прогресс очевиден.

Сразу восьмерым гонщикам во второй день тестов удалось проехать более сотни кругов, правда в Sauber работали с прошлогодней машиной. Впечатляющая статистика!

Красные флаги появлялись трижды. Сначала в конце первой сессии, когда машина Ферстаппена остановилась в 13-м повороте, но после короткой проверки Макс выехал вновь. Второй раз сессию остановили после перерыва – из-за проблем с силовой установкой Renault у заводской команды – машина, которой управлял Палмер, выпустила облако дыма. Вчера Джолион жаловался, что потерял большую часть дня, сегодня он тоже досрочно завершил программу.

В третий раз, за пять минут до окончания сессии, Ferrari Феттеля остановилась в третьем повороте, и сессию решили не продолжать.

Большинство гонщиков по ходу дня работали с шинами Medium – этот состав выдерживает достаточно большую дистанцию и позволяет работать длинными сериями, хотя в дни проведения Гран При Испании считается «мягким» – в 2015-м в Pirelli привозили на этап Hard и Medium.

Многие выезжали на Soft, Серхио Перес – на SuperSoft, а Феттель и Риккардо ещё в первой сессии возглавили протокол, опробовав новый состав UltraSoft, предназначенный для медленных городских трасс. Эти «квалификационные» шины примерно на две секунды быстрее, чем Medium, что сказалось на расстановке сил в итоговой таблице – Себастьян и Даниэль остались первым и вторым, а третьим оказался Серхио Перес, проехавший короткую серию на SuperSoft.

Наибольшая дистанция вновь у Mercedes – Нико Росберг улучшил вчерашнее достижение Хэмилтона, проехав 172 круга. Работал Росберг только на Medium. Завтра очередь Льюиса.

Завтра тесты будут продолжены, во многих командах сменятся гонщики, за рулём Red Bull Racing RB12 впервые в этом году будет работать Даниил Квят.

Результаты второго дня тестов

Пилот Команд Время Разниц Круги
1. С.Феттель Ferrari 1:22.810 - 126
2. Д.Риккардо Red Bull 1:23.525 +0.715 112
3. С.Перес Force India 1:23.650 +0.840 101
4. Н.Росберг Mercedes 1:24.867 +2.057 172
5. М.Эриксон Sauber 1:25.237 +2.427 108
6. Э.Гутьеррес Haas 1:25.524 +2.714 79
7. В.Боттас Williams 1:25.648 +2.838 134
8. П.Верляйн Manor 1:25.925 +3.115 71
9. Ф.Алонсо McLaren 1:26.082 +3.272 119
10. Д.Палмер Renault 1:26.189 +3.379 42
11. М.Ферстаппен Toro Rosso 1:26.539 +3.729 121

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий