На тестах в Барселоне за руль Manor впервые сел Рио Харьянто – в Мельбурне он станет первым индонезийцем, вышедшим на старт Гран При. В среду Рио проехал 77 кругов, уступив лидеру больше пяти секунд, но в команде довольны его работой...
Рио Харьянто: «Невероятный день – для меня и моей страны. Прежде я уже тестировал машины Формулы 1, но сейчас я знаю, что буду выступать на ней в гонках. Потрясающие ощущения. Мы всё ближе к Мельбурну, где я проведу свой первый Гран При – это невероятно. Сегодня было много работы. Мы продолжили программу двух предыдущих дней, многое опробовали, оценили поведение машины с разными вариантами настроек. Всё прошло хорошо, мы добились прогресса, собрали немало полезной информации. Не могу дождаться завтрашнего дня, когда вернусь на трассу».
Джон Маккиллиам, технический директор: «Рио был счастлив сесть за руль после двух дней, в течение которых он терпеливо ждал своей очереди. Он быстро продемонстрировал свою скорость и готовность изучать поведение и потенциал машины. Для человека, получившего столь масштабную поддержку – как у себя дома, так и здесь в Барселоне – он вёл себя очень хорошо, сохраняя концентрацию в боксах и в кокпите. Он может гордиться первым днём своей работы и нас, безусловно, очень радует, что в команде выступают два молодых и голодных до побед гонщика».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi