марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Карлос Сайнс: На редкость неудачная гонка
Источник: http://www.f1news.ru//

В Toro Rosso неплохо проводили уик-энд в Сочи и надеялись на высокий результат, но в итоге остались без очков...

Карлос Сайнс (12-й): «На редкость неудачная гонка. У меня был один из лучших стартов в карьере, но кусок от другой машины застрял в боковом понтоне, из-за чего я потерял прижимную силу на первом отрезке. Кроме того, это означало, что мне придётся раньше совершить пит-стоп, чтобы перейти на Soft. В свою очередь, это поставило под угрозу мой второй отрезок, а затем я ещё и получил 10-секундый штраф...

Теперь пришло время всё забыть, подготовиться к моей домашней гонке – она всегда прибавляет мне сил! И вернуться сильнее, чем прежде».

Макс Ферстаппен (сход): «К сожалению, мне пришлось сойти в тот момент, когда я занимал шестую позицию... До этого гонка складывалась отлично, я спокойно ехал к финишу, на меня никто не оказывал никакого давления. Я просто преследовал парней впереди, и наш темп был достаточно сильным. Мы контролировали состояние шин, я был совершенно расслаблен, всё шло хорошо...

Кто знает, что могло произойти! Конечно, я очень разочарован тем, что пришлось остановить машину, но у нас технический спорт, где подобные вещи случаются. Нужно просто принять случившееся и готовиться к испанской гонке через две недели».

Франц Тост, руководитель команды: «Драматичная гонка. После старта произошёл инцидент с участием многих машин – к сожалению, кусок от другой машины застрял в радиаторе Карлоса, что привело к большой потере эффективности. Нам пришлось позвать его в боксы гораздо раньше, чем планировалось, и только тогда нам удалось обнаружить эту деталь, ставшую причиной перегрева. После пит-стопа он показывал хорошую скорость и был в состоянии обгонять. Затем он вступил в сражение с Палмером, и стюарды решили наказать его 10-секундным штрафом за выдавливание соперника с трассы. Это означало, что Карлос оказался вне десятки лучших.

Что касается Макса, после старта он боролся за шестую позицию и был в состоянии её удержать, так как далеко оторвался от Алонсо, ехавшего седьмым. За 20 кругов до финиша у нас возникла проблема с силовой установкой, поэтому Максу пришлось остановиться. Очень жаль, потому что нашего темпа вполне хватало, чтобы легко финишировать на шестом месте – Макс отработал великолепно. Теперь мы полностью сосредоточимся на подготовке к гонке в Барселоне, где на зимних тестах были конкурентоспособны».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий