Главный дизайнер европейского подразделения Ford, Мартин Смит, уйдет на пенсию в конце 2014 года. Он работал в дизайнерском подразделении компании с 2004 года и создал современную концепцию марки под названием «кинетический дизайн».
Под руководством Мартина Смита были разработаны такие машины, как Ford Focus и Fiesta, S-Max, Kuga, C-Max второго поколения и Mondeo четвертого поколения. Дизайнер создал также ряд концептов: Iosis, Iosis X, Iosis Max, Verve, Evos и S -Max Concept.
После выхода Мартина Смита на пенсию, должность главного дизайнера европейского отдела Ford займет Джоэл Пиасковски, который на данный момент руководит дизайнерским отделением в США и разрабатывал пикап F-150 и Mustang последнего поколения. Он вступит в новую должность с 1 июля.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi