Грэм Рейхол и Джозеф Ньюгарден, закончившие вчерашнюю квалификацию с третьим и пятым временем, начнут сегодняшнюю гонку с последнего ряда стартового поля, с 24-й и 25-й позиций соответственно.
Во время технической инспекции после квалификации на их машинах был обнаружен недовес. Согласно правилам серии IndyCar, минимальный вес машины должен составлять 725,7 кг.
Теперь Джеймс Хинчклифф и Джек Хоксуорт начнут гонку со второго ряда, а Тони Канаан и Хуан-Пабло Монтойя будут сразу следом за ними. Михаил Алёшин начнёт гонку с девятого места.
Сегодня гонщиков ещё ждёт уорм-ап, который будет иметь важное значение с учётом резкого падения температуры воздуха.
В прямом эфире на территории России гонку покажет телеканал «Матч! Арена», начало трансляции сегодня в 22:40 по московскому времени.