марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Почему семья Бьянки решила обратиться в суд?
Источник: http://www.f1news.ru//
От имени семьи дело ведёт Stewarts Law, крупнейшая в Великобритании адвокатская фирма, специализирующаяся на разного рода тяжбах, уже разослав ответчикам предварительные уведомления.

В официальных письмах объясняется, почему семья считает, что действия этих сторон могли привести к трагической аварии, произошедшей под конец Гран При Японии 2014 года, в итоге унесшей жизнь Жюля Бьянки. Аргументы юристов сводятся к тому, что к столь тяжёлым последствиям привели ошибки, допущенные при выборе времени и проведении гонки, проходившей во время сезона тайфунов.

Британский Autosport провёл свою попытку анализа происходящего.

Почему семья Бьянки долго выжидала, прежде чем прибегнуть к такого рода действиям, ведь со времени аварии прошло почти 20 месяцев?

Вероятно, родным гонщика было нелегко принять это решение, учитывая дружеские отношения, связывавшие Жюля и Жана Тодта, ведь сын президента FIA, Николя Тодт, был менеджером Бьянки. Судя по всему, отец гонщика, Филип Бьянки, лишь недавно обратился к Stewarts Law и решил начать судебный процесс только после серии консультаций.

Чего семья хочет добиться?

Прежде всего, она считает, что ни одна из сторон не принесла должные извинения, и ею движет желание исправить эту несправедливость. Как подчеркнул адвокат Джулиан Чемберлен, представляющий Stewarts Law, семья была крайне удивлена и расстроена, что изначально комиссия FIA сочла Жюля виновником происшествия. Родственники гонщика уверены, что ответственность за случившееся лежит на других людях, и готовы к встрече с FIA, FOM и командой, чтобы всё обсудить и принять извинения, если ответчики пожелают их принести.

Если же этого не произойдёт, семья готова к дальнейшему судебному разбирательству и будет настаивать на финансовой компенсации. Если удастся отсудить какие-то деньги, то все эти средства будут перечислены в благотворительный фонд, учреждённый родителями Жюля в честь сына, который оказывает поддержку молодым талантливым гонщикам.

Пока процесс только в начальной стадии, сделан лишь первый шаг, и теперь многое зависит от реакции ответчиков, но, вероятнее всего, судебная история может затянуться надолго.

Фактически впервые в истории Формулы 1 предпринята попытка привлечь к суду FIA и организаторов чемпионата в связи со смертью гонщика. Если семья Бьянки выиграет процесс, или дело будет урегулировано во внесудебном порядке, это создаст определённый прецедент, который в будущем может лечь в основу новых разбирательств.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий