Серхио Перес финишировал третьим в Монако, впервые в сезоне поднявшись на подиум. Свой успех пилот Force India посвятил руководителю команды Виджею Малье…
Серхио Перес: «Я очень рад, команда проделала невероятную работу, выбрав оптимальную стратегию и правильное время для пит-стопов. Это потрясающий день для нас – я в третий раз завоевал подиум вместе с командой, но этот успех – особенный, ведь сегодня мы боролись в Монако в столь сложных условиях. Я хочу посвятить этот подиум нашему руководителю, Виджею Малье. Он оказывал нам невероятную поддержку все это время, и этот результат для него. Команда приняла верное решение, поставив шины Soft, чтобы доехать на них до финиша. Этот состав эффективно работал на нашей машине до конца гонки. Я контролировал темп, и хотя Себастьян Феттель был намного быстрее, я сохранил шины, поэтому мог прибавить, когда в этом была необходимость. Потрясающая гонка – мы всё сделали верно, я очень рад!»
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi